ООО "Меридиан-Энерго"

+7(963)873-9283

Загрузите картинку

Разъединитель РВРЗ-III-III 10/2000



увеличить
Цена: 55242 руб./шт
добавлено:19.06.17 обновлено:14.03.24
Заказать →

Детальное описание

Разъединители внутренней установки РВРЗ — 10/2000 предназначены для включения и отключения обесточенных участков электрической цепи, находящихся под напряжением, а также заземления отключенных участков при помощи стационарных заземлителей.

По конструкции разъединители вертикально-рубящего типа и имеют трехполюсное исполнение на общей раме. Они состоят из цоколя (рамы), опорных изоляторов, контактной системы, тягового изолятора и заземлителей. На раме разъединителя расположен приводной вал с рычагами, предназначенный для оперирования контактными ножами.
При наличии заземлителей в основании дополнительно устанавливаются один или два вала для управления ими, а также механическая блокировка, препятствующая включению заземлителей при включенных главных ножах и наоборот.
Изоляция разъединителя состоит из шести опорных и трех тяговых фарфоровых изоляторов. Контактная система разъединителя состоит из неподвижных контактов и подвижных контактных ножей.
Заземлители состоят из медной шины, закрепленной на стальных стойках, которые приварены к валу заземлителя.
При включении заземлителя шина входит в ламели, установленные на нижних полках неподвижных контактов.
Контактное давление в осевом и разъемном контактах главных ножей и ламельных контактах заземлителей осуществляется пружинами.

 

Характеристики

 
Количество полюсов 3 (шт.)
Номинальный ток 2000.0 (А)
Частота тока   50 (Гц)
Ток электродинамической стойкости   80.0 (кА)
Напряжение 10.0 (кВ)
Максимальное рабочее напряжение 12.0 (кВ)
Род установки Внутренняя
Масса 112.0 (кг)
Ток термической стойкости(кА) 31,5