ООО "Меридиан-Энерго"

+7(963)873-9283

Загрузите картинку

Трансформатор НОЛ-10


Цена: 25488 руб./шт
Производитель: россия
добавлено:07.02.13 обновлено:11.03.24
Заказать →

Детальное описание

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Трансформатор напряжения  НОЛ(П)-6(10), является не заземляемым, предназначен для установки в комплектные распределительные устройства (КРУ) внутренней и наружной установки, а также камеры одностороннего обслуживания (КСО), и является комплектующим изделиям.

Трансформатор напряжения обеспечивает питание приборов учета электроэнергии, контрольно-измерительной аппаратуры, релейных (микропроцессорных) защит, автоматики и используются, когда не требуется измерение фазных напряжений и контроль изоляции сети 6 или 10 кВ.

Трансформатор изготавливается в климатических исполнениях «УХЛ»  и «Т» , категории размещения «2»  по ГОСТ 15150-69.

Рабочее положение трансформатора в пространстве – любое. Выводы первичной обмотки «А»  и «Х»  расположены на верхней поверхности трансформатора. Вторичные обмотки расположены в нижней части трансформатора.

Трансформаторы НОЛ-10 имеют встроенное предохранительное устройство с номинальным током плавкой вставки 630 мА (плавкая вставка SIBA №187000).

ТРЕБОВАНИЯ К НАДЕЖНОСТИ

Для трансформаторов установлены следующие показатели надежности:

— средняя наработка до отказа – 2´105 ч.;

— полный срок службы – 30 лет

Трансформаторы типа НОЛ устанавливаются в комплектные распределительные устройства (КРУ) или в другие закрытые распределительные устройства (ЗРУ). НОЛ используются для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока частоты 50 или 60 Гц.

НОЛ можно использовать в качестве силовых трансформаторов напряжения в течение длительного периода эксплуатации (есть вне гарантированного класса точности), но при нагрузке, не превышающей предельную мощность.
Климатическое исполнение «УХЛ» или «Т» категории размещения 2 по ГОСТ 15150.