Регион:Пермский край

Электродвигатель АИР 80В2 (2,2*3000)

Электродвигатель АИР 80В2 (2,2*3000)
увеличить
Заказать
Цена: 3450 руб./шт
Производитель: Пермский электромеханический завод КАМА

Двигатель АИР характеристики, связанные с однофазными сетями, отличаются от тех, которыми обладают АИР, подключаемые к трем фазам. Статор однофазного двигателя генерирует не вращающееся, а пульсирующее электромагнитное поле и МДС. Электродвигатель АИР технические характеристики при необходимости позволяют заменить такой агрегат на два одинаковых трехфазных двигателя или один электродвигатель с двумя последовательно подключенными трехфазными обмотками с разным чередованием «нулей» и фаз и общим ротором. 

Двигатель АИР характеристики меняются в зависимости от того, являются ли полюса статоров экранированными, имеются ли в конструкции конденсаторы и пусковая обмотка, насколько большой может быть мощность и какой тип рабочей емкости (4ААУ, 4ААЕ, 4ААТ или 4ААУТ) установлен на двигателе его производителем. 
Самой распространенной категорией однофазных двигателей являются модели с пусковой обмоткой. Кроме основной рабочей обмотки на статорах таких двигателей размещается дополнительная пусковая обмотка, занимающая 1/3 полюсного деления и сдвинутая относительно оси основной обмотки на электрический угол в 90*. У асинхронных конденсаторных двигателей на статорах находятся одинаковые рабочие обмотки, занимающие по 1/2 полюсного деления. КПД и мощность конденсаторных асинхронных двигателей, как правило, выше, чем у моделей с пусковой обмоткой. Такие характеристики асинхронных электродвигателей привлекают внимание к себе, но двигатель АИР цена для таких агрегатов в таком случае тоже оказывается более высокой. 
Преимущества асинхронных однофазных двигателей связаны в основном с отсутствием дорогих фазозамещающих конструктивных элементов, простотой конструкции и значительной надежностью работы. Эти устройства устанавливаются в приводы вентиляторов, в проигрыватели, магнитофоны и мн.др. приборы.


обновлено:01.10.13 добавлено:01.10.13
Рубрикa: Электродвигатели [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Электродвигатель АИР 80В2 (2,2*3000)

Купить Электродвигатель АИР 80В2 (2,2*3000) в Перми можно у Пермский Электромеханический завод "КАМА" . Телефон: (342)242-99-24; факс: 242-42-99