ООО "Меридиан-Энерго"

+7(963)873-9283

Загрузите картинку

Автоматический ввод резерва АВР-3/3-И.01



увеличить
Цена: 14760 руб./шт
добавлено:08.10.18 обновлено:19.03.24
Заказать →

Детальное описание

АВР-3/3-И.01 с выносным блоком управления и индикации — это новая идеология по размещению измерительного модуля непосредственно в силовом шкафу, а управление и индикация выносится на переднюю панель. 
АВР-3/3-И.01 предназначен для контроля напряжения по двум независимым трехфазным вводам и резервирования питания трехфазной нагрузки с помощью внешнего исполнительного устройства.
К устройству опционально могут быть подключены, как по отдельности, так и вместе, панель управления АВР-3/3-ПУ и панель индикации АВР-3/3-ПЦИ фазных напряжений.
Панель управления АВР-3/3-ПУ позволяет отслеживать состояние АВР-3/3-И.01, и, переведя устройство в режим ручного управления, включать/отключать исполнительные устройств в ручном режиме. 
Панель индикации АВР-3/3-ПЦИ фазных напряжений позволяет отслеживать значения фазных напряжений по двум входам.

Класс защиты – 0, ЭМС по ГОСТ Р 51318.14.1-99.
Климатическое исполнение УХЛ 4.2.

Гарантийный срок – 2 года.

Конструкция системы:

Блок АВР-3/3-И.01 выполнен в корпусе для установки на DIN-рейку или монтажную панель.
На передней панели блока находятся ручки регуляторов установки режима работы, индикаторы состояния сети и индикаторы состояния реле. В верхней и нижней части блока находятся клеммные колодки для подключения блока. Питание блока осуществляется от контролируемой сети.
Блок управления выполнен в корпусе предназначенном для установки на панель. На передней панели блока находятся индикаторы состояния и кнопки управления работой блока АВР-3/3-И.01. Клеммные колодки находятся на задней стороне блока. Питание блока осуществляется от блока АВР-3/3- И.01, или от внешнего источника питания 8-15 вольт.
Блок индикации выполнен в корпусе предназначенном для установки на панель. На передней панели блока находятся цифровые индикаторы напряжения. Клеммные колодки находятся на задней стороне блока. Питание блока осуществляется от блока АВР-3/3-И.01, или от внешнего источника питания 8-15 вольт. 

Подготовка к эксплуатации и эксплуатация.
Установить блок в электрощите и произвести подключение контролируемой сети 1-го и 2-го ввода, цепей управления и сигнализации согласно маркировке: L1, L2, L3 (ВВОД 1 ОСНОВНОЙ)  – фазы 1-го силового ввода; L1, L2, L3 (ВВОД 2) – фазы 2-го силового ввода; N – нейтраль (общая для основного и резервного вводов); 11 – переключающий контакт; 12 – нормально замкнутый контакт; 14 – нормально разомкнутый контакт (для внутренних реле Р1 и Р2). Сечение подключаемых проводов должно быть не менее 1,0 мм2 .
При наличии подключить  блок управления и/или блок индикации соединив одноименные клеммы «-»,  «+», «А», «В».   Расстояние между блоком «АВР-3/3- И01» и блоками индикации/управления до 10 метров.
Выставить необходимые параметры контролируемой сети. 

Работа блока АВР-3/3-И.01
Включить трехфазную сеть по 1-му и 2-му вводу. Проконтролировать работу блока по светодиодам. При напряжении сети, соответствующем заданным параметрам должны быть замкнуты контакты 11-14 реле Р1 и включены светодиоды «Р1», «L1, L2, L3  — ВВОД 1» и «L1, L2, L3 — ВВОД 2».
Если при подключении контролируемой сети был нарушен порядок чередования фаз по 1-му или 2-му вводу, то происходит мигание соответствующих светодиодов «L2», «L3», при этом ни одно реле не включится. Необходимо отключить сеть, произвести перемену фаз и повторно включить сеть.
Если во время работы по 1-му вводу возникнет авария (пропадание фазы, обрыв нейтрали или несоответствие напряжения заданным значениям), то произойдет соответственно отключение реле Р1 и включится с временной задержкой «t (вкл),c» реле Р2. При нормализации напряжения сети по 1-му вводу через время «t (возвр), с» устройство должно вернуться в исходное состояние (п.5.2). Все режимы работы сопровождаются включением соответствующих светодиодов, см. таблицу: 


Обозначения

 Светодиод (цвет) - 

Режим 

 «Р1» (зеленый)    -

Включено реле Р1

 «Р2» (зеленый)    -

 Включено реле Р2

 L1, L2, L3 (зеленый)

  — Напряжение соответствует заданному диапазону

 

 Напряжение ниже установленного порога/ перекос фаз

 >Uв (красный)         -

 Напряжение выше установленного порога/ перекос фаз


Работа с внешним блоком управления. 
Отключение нагрузки — кнопка «СТОП».
Переход в ручной/автоматический режим управления — кнопка «АВТ/РУЧН.»
Подключение нагрузки к первому входу – кнопка «ВВОД 1»
Подключение нагрузки ко второму входу – кнопка «ВВОД 2»

При переводе блока в ручной режим из автоматического, и отсутствии аварии на линиях, нагрузка остается подключенной. При переводе из ручного в автоматический режим, при отсутствии аварии на входных линиях, нагрузка будет подключена в соответствии с установленным режимом работы блока. В ручном режиме возможно подключение нагрузки к входам 1 и 2 не зависимо от состояния этих входов. Переключение входа 1 и входа 2 только через кнопку «СТОП».

Характеристики

Основные
Производитель   Полигон.
Страна производитель Россия
Тип монтажа На DIN рейку
Номинальное рабочее напряжение В, Гц 220/380, 50
Диапазон верхнего порога напряжения отключения (фазного) «230/270 В
Диапазон нижнего порога напряжения отключения (фазного) «>Uн, В» 150/200 В
Гистерезис нижнего порога «ΔUн» min/max 5/30 В
Гистерезис верхнего порога 4 В
Перекос фаз «Uв-Uн» min/max 10/100 В
Задержка на отключение реле при выходе за верхний порог напряжения 100 мс
Задержка на отключение реле при выходе напряжения за нижний порог «t(откл), c» min/max 0,2/20 с
Задержка на включение реле 1-го (2-го) ввода при аварии или при нормализации напряжения «t(вкл), c» min/max 0,1/10 с
Задержка на возвратное переключение на основной ввод при нормализации на нем напряжения сети «t(возвр), с» min/max 0,1/10 с
Коммутируемый ток контакта (АС1 280 В) max 7 А
Габаритные размеры блока 71х90х58 мм
Масса, не более, кг 0,3